हैदराबाद के आभूषण विक्रेता से धोखाधड़ी के मामले में आरोपी महाराष्ट्र में गिरफ्तार


सहायक पुलिस निरीक्षक ने बताया कि मुंबई के चार सदस्यों वाले एक गिरोह ने आभूषण विक्रेता से पहले दोस्ती की और सस्ते दाम पर एक किलोग्राम सोना देने के बहाने उसे शहर बुलाया। आभूषण विक्रेता को भरोसे में लेने के बाद इस गिरोह ने उसे नकली सोना देकर 39 लाख रुपये की ठगी की।


भाषा भाषा
राज्य Updated On :

पालघर। हैदराबाद के आभूषण विक्रेता से कथित तौर पर 39 लाख रुपये लेकर नकली सोना देने वाले आरोपी को महाराष्ट्र के पालघर जिले से गिरफ्तार किया गया है। वह घटना के बाद से फरार चल रहा था।

सहायक पुलिस निरीक्षक भीमसेन गायकवाड़ ने रविवार को बताया कि मुंबई के चार सदस्यों वाले एक गिरोह ने आभूषण विक्रेता से पहले दोस्ती की और सस्ते दाम पर एक किलोग्राम सोना देने के बहाने उसे शहर बुलाया। आभूषण विक्रेता को भरोसे में लेने के बाद इस गिरोह ने उसे नकली सोना देकर 39 लाख रुपये की ठगी की।

बाद में आभूषण विक्रेता को धोखाधड़ी का पता चला तो उसने मुंबई के अंधेरी के एमआईडीसी पुलिस थाने में एक अक्टूबर को इस संबंध में शिकायत दर्ज कराई।

शुक्रवार को पालघर पुलिस को विक्रमगढ़ तालुका के तलवाड़ा के वनक्षेत्र में एक व्यक्ति की संदिग्ध गतिविधि की जानकारी मिली थी, जिसके बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया। पूछताछ में पता चला कि वह आभूषण विक्रेता से ठगी करके फरार चल रहा है। बाद में उसे मुंबई पुलिस को सौंप दिया गया।



Related