वाशिंगटन। अमेरिका पूर्वी लद्दाख में भारत और चीन की सेनाओं के बीच हुई हिंसक झड़प के बाद स्थिति पर करीब से नजर रख रहा है और उम्मीद करता है कि विवाद को शांतिपूर्ण ढंग से हल कर लिया जाएगा। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। विदेश मंत्रालय के एक प्रवक्ता ने कहा, वास्तविक नियंत्रण रेखा पर भारत और चीन की सेनाओं के बीच हालात पर हम करीब से नजर रख रहे हैं।
उन्होंने कहा, राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के बीच दो जून 2020 को फोन पर हुई बातचीत के दौरान दोनों नेताओं ने भारत और चीन सीमा के हालात पर चर्चा की थी।
सोमवार रात पूर्वी लद्दाख में गलवान घाटी में चीनी सैनिकों के साथ हिंसक झड़प में भारतीय सेना के एक कर्नल सहित 20 सैनिक शहीद हो गए । पिछले पांच दशक से भी ज्यादा समय में सबसे बड़े सैन्य टकराव के कारण क्षेत्र में सीमा पर पहले से जारी गतिरोध और भड़क गया है।
Related
-
ईरान पर परमाणु हमला नहीं करेंगे ट्रंप, जमीनी सैन्य कार्रवाई से भी किया इनकार
-
इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने कैप्टन स्मित से की बात, पीएम मोदी के साथ स्वतंत्रता दिवस पर किया इनवाइट
-
Bimal Patel ने ITLOS के जज के रूप में ली शपथ, 9 साल का होगा कार्यकाल
-
यूक्रेन युद्ध खत्म करने के लिए PM मोदी के पास ‘अच्छे विचार’, पुतिन ने की तारीफ
-
PoK की भारत में शामिल होने की जिद, LoC तोड़ने की तैयारी? पाक सेना को चुनौती
-
ड्रोन का जवाब मिसाइल से, मास्को पर हमले के बाद रूस ने यूक्रेन पर किए अटैक्स
-
ईरान ने ट्रंप को दी चेतावनी – ‘युद्ध यदि फिर से शुरू हुआ तो हिंद महासागर में मौजूद अमेरिकी जहाज उनके निशाने पर होंगे’
-
अमेरिका जाएंगे शी जिनपिंग, चीन को लेकर ट्रंप ने क्यों लिया यूटर्न?
