
राष्ट्रपति भवन की विज्ञप्ति के अनुसार राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने मध्यप्रदेश के राज्यपाल लालजी टंडन की अनुपस्थिति के दौरान उत्तर प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल को मध्यप्रदेश के राज्यपाल के कार्यो का निर्वहन करने के लिए नियुक्त किया है। मालूम हो कि टंडन का लखनऊ में एक निजी अस्पताल में उपचार चल रहा है।
इस बीच, सूत्रों ने बताया कि मुख्यमंत्री चौहान, प्रदेश भाजपा अध्यक्ष वीडी शर्मा और प्रदेश में भाजपा के संगठन महासचिव सुहास भगत रविवार से दिल्ली में हैं और मंत्रिमंडल के विस्तार के संबंध में पार्टी के केन्द्रीय नेतृत्व से विचार विमर्श कर रहे हैं।
मंत्रिमंडल में 20 से 25 लोगों को लिये जाने का अनुमान है। उनमें ज्योतिरादित्य सिंधिया के साथ मार्च माह में कांग्रेस छोड़ कर भाजपा में शामिल हुए नौ पूर्व विधायक भी शामिल हैं। मार्च में कांग्रेस के 22 विधायकों के राज्य विधानसभा से त्यागपत्र देने से कमलनाथ नीत कांग्रेस सरकार गिर गयी थी और चौहान के नेतृत्व में प्रदेश में भाजपा सरकार बनी थी।
कोरोना महामारी और लॉकडाउन के बीच मुख्यमंत्री चौहान एक माह तक अकेले ही सरकार चलाते रहे। बाद में अप्रैल माह में उन्होंने पांच मंत्रियों को मंत्रिमंडल में शामिल किया। इस बीच, राजभवन के सूत्रों ने बताया कि सोमवार को आनंदीबेन का भोपाल आने का कार्यक्रम स्थगित हो गया है।
राष्ट्रपति भवन की विज्ञप्ति के अनुसार राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने मध्यप्रदेश के राज्यपाल लालजी टंडन की अनुपस्थिति के दौरान उत्तर प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल को मध्यप्रदेश के राज्यपाल के कार्यो का निर्वहन करने के लिए नियुक्त किया है। मालूम हो कि टंडन का लखनऊ में एक निजी अस्पताल में उपचार चल रहा है।
Related
-
सुप्रीम कोर्ट ने दिया हिन्दू-मुस्लिम अफसरों वाली SIT बनाने का आदेश?
-
अमेरिकी राष्ट्रपति के बयान पर पीएम मोदी बोले- ‘मैं ट्रंप से बातचीत के लिए उत्सुक’
-
उपराष्ट्रपति चुनाव: NDA के सीपी राधाकृष्णन या इंडिया ब्लॉक के बी. सुदर्शन रेड्डी, किसका पलड़ा भारी
-
अमेरिका में UNGA की बैठक में शामिल नहीं होंगे PM मोदी, एस जयशंकर करेंगे भारत का प्रतिनिधित्व
-
इन चीजों पर अब नहीं लगेगा कोई टैक्स, दूध-पनीर से लेकर दवाओं तक सब GST से बाहर
-
‘कुछ अल्लाह-मियांओं ने इधर-उधर किया है उन्हें ठीक कर..’, संभल की रिपोर्ट पर बोले विनय कटियार
-
ट्रंप का टैरिफ युद्ध और अंदर-बाहर बैसाखियों पर टिकी मोदी सरकार!
-
महिला किसान: खेती-किसानी में अदृश्य किसानों का योगदान