सुशांत सिंह राजपूत आत्महत्या मामले में मुंबई पुलिस सलमान खान से पूछताछ नहीं करेगी

मुंबई पुलिस ने सलमान खान से सुशांत सिंह राजपूत मामले में पूछताछ की बात पर विराम दे दिया और कहा है की इस मामले में सलमान खान से कोई पूछताछ नहीं होगी।

सुशांत सिंह राजपूत की आत्महत्या को एक महीने से ऊपर हो चुके है और इस बीच मुंबई पुलिस फिल्म जगत के कई नामचीन हस्तियों से पूछताछ कर चुकी है। मुंबई पुलिस अब तक सुशांत आत्महत्या मामले में 35 लोगो के स्टेटमेंट रिकॉर्ड कर चुकी है जिसमे कास्टिंग डायरेक्टर मुकेश छाबरा, अभिनेत्री रिया चक्रवर्ती, संजना सांघी और निर्देशक संजय लीला भंसाली शामिल है। 

ऐसी खबरें आ रही थी की इस मामले में फिल्म अभिनेता सलमान खान से भी मुंबई पुलिस इस मामले में पूछताछ कर सकती है लेकिन जोनल डीसीपी ने इस खबर पर ये कह कर विराम दे दिया है की इस मामले में सलमान खान को पूछताछ के लिए तलाब नहीं किया जायेगा।     

इसके पहले उनके आत्महत्या को लेकर सलमान खान, एकता कपूर और कारन जौहर के खिलाफ एक याचिका इस बाबत दायर की गयी थी की उनकी आत्महत्या के पीछे इन सभी का हाथ है लेकिन बाद में इस याचिका को अदालत ने खारिज कर दिया गया थाय़

इसके पहले सलमान खान की पूर्व टैलेंट मैनेजर रेशमा शेट्टी को भी पूछताछ के लिए मुंबई पुलिस ने अपना स्टेटमेंट रिकॉर्ड करने के लिए बुलाया था। ऐसा कहा जाता है की सलमान खान के फ़िल्मी करियर को इस मकाम पर पहुंचने में रेशमा शेट्टी का बहुत बड़ा हाथ माना जाता है।

First Published on: July 15, 2020 10:53 AM
Exit mobile version