सेना आंतरिक संचार के लिए 1 अप्रैल से SAI ऐप का उपयोग कर सकती है- नरवणे


भारतीय सेना एक अप्रैल से एसएआई (सेक्योर एप्लिकेशन फॉर इंटरनेट) ऐप का उपयोग आंतरिक संचार के लिए करना शुरू कर सकती है। जिस बात की जानकारी सेना प्रमुख जनरल एम एम नरवणे ने दी है।


भाषा भाषा
देश Updated On :

नई दिल्ली। भारतीय सेना एक अप्रैल से एसएआई (सेक्योर एप्लिकेशन फॉर इंटरनेट) ऐप का उपयोग आंतरिक संचार के लिए करना शुरू कर सकती है। जिस बात की जानकारी सेना प्रमुख जनरल एम एम नरवणे ने दी है। सेना प्रमुख जनरल ने कहा कि कर्नल साई शंकर द्वारा विकसित यह ऐप साइबर एवं सुरक्षा मंजूरी और डेटा परीक्षण की प्रक्रिया से गुजर रहा है।

विवेकानंद इंटरनेशनल फाउंडेशन की ओर से आयोजित एक वेबिनार के दौरान नरवणे ने कहा, ‘‘हमारे एक अधिकारी ने एक ऐसा सॉफ्टवेयर ऐप विकसित किया है जोकि व्हाट्सऐप के समान है। हम भारतीय सेना के लिए उसे उपयोग करने की योजना बना रहे हैं। हो सकता है कि एक अप्रैल से, हम इस ऐप को केवल आंतरिक संचार के लिए उपयोग करेंगे।’’



Related