दिल्ली में शराब हुई सस्ती, सरकार ने 70 प्रतिशत लगा कोरोना शुल्क लिया वापस


दिल्ली में 10 जून से शराब कम दाम में मिलेगी, क्योंकि आम आदमी पार्टी कीसरकार ने इसकी बिक्री पर लगाया गया70 फीसदी ‘विशेष कोरोना शुल्क’ वापस लेने का रविवार को फैसला करकिया।



नई दिल्ली। दिल्ली में 10 जून से शराब कम दाम में मिलेगी, क्योंकि आम आदमी पार्टी की सरकार ने इसकी बिक्री पर लगाया गया 70 फीसदी ‘विशेष कोरोना शुल्क’ वापस लेने का रविवार को फैसला कर किया।

अधिकारी के अनुसार कोरोना शुल्क वापस लेने के बाद सरकार ने सभी श्रेणियों की शराब पर मूल्य वर्द्धित कर यानी वैट 20 प्रतिशत से बढ़ाकर 25 प्रतिशत कर दिया है। यह फैसला मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की अध्यक्षता में हुई मंत्रिमंडल की बैठक में किया गया।

बता दें कि कई महीने के लॉकडाउन के बाद जब सरकार ने शराब की दुकानें खोली तो दिल्ली के अलावा देश के अन्य राज्यों में शराब की दुकानों के आगे सुबह आठ बजे से ही लंबी-लंबी कतारें लग गई थीं। इस दौरान यहां पर सोशल डिस्टेंसिंग की धज्जियां उड़ती हुई नज़र आई, कई जगह 2-2 किलोमीटर लंबी लाइनें लगी थीं और इस भीड़ के चलते अब दिल्ली पुलिस ने कुछ दुकानों को बंद करवा दिया था, क्योंकि कई क्षेत्रों में शराबियों की भीड़ बेकाबू हो रही थी। भारी भीड़ को नियंत्रित करने के लिए दिल्ली के कश्मीरी गेट के पास तो पुलिस को हल्का लाठीचार्ज कर भीड़ को हटाना पड़ा था।

 इस भारी भीड़ देखते हुए दिल्ली सरकार ने शराब के अधिकतम खुदरा मूल्य (एमआरपी) पर 70 प्रतिशत‘विशेष कोरोना शुल्क’लगाया था।