नई दिल्ली। कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने किसानों के रेल रोको आंदोलन की पृष्ठभूमि में बृहस्पतिवार को कहा कि सरकार को समय नष्ट करने के बजाय तीनों कृषि कानूनों को रद्द करना चाहिए।
उन्होंने ट्वीट किया, ‘‘सीधी सी बात है- तीनों कृषि विरोधी क़ानून रद्द करो! समय नष्ट करके मोदी सरकार अन्नदाता को तोड़ना चाहती है लेकिन ऐसा होगा नहीं। सरकार के हर अन्याय के ख़िलाफ़, अबकी बार किसान व देश तैयार!’’
सीधी सी बात है- तीनों कृषि विरोधी क़ानून रद्द करो!
समय नष्ट करके मोदी सरकार अन्नदाता को तोड़ना चाहती है लेकिन ऐसा होगा नहीं।
सरकार के हर अन्याय के ख़िलाफ़,
अबकी बार किसान व देश तैयार!#FarmersProtests— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) February 18, 2021
कांग्रेस के मुख्य प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला ने कहा, ‘‘यह आज़ाद भारत का सबसे बड़ा जन आंदोलन है। 85 दिन, 230 से अधिक किसानों की क़ुर्बानी हो गई। जब तक दिल्ली के अहंकारी राजा को तीन काले क़ानून ख़त्म करने को नहीं मना लेते तब तक किसान नहीं जाएंगे।’’
उल्लेखनीय है कि कृषि कानूनों के खिलाफ आंदोलन कर रहे संगठनों के समूह संयुक्त किसान मोर्चा ने घोषणा की थी कि किसान 18 फरवरी को दोपहर 12 बजे से शाम चार बजे तक पूरे देश में रेल रोकेंगे।
