दिल्ली के उपराज्यपाल कार्यालय के तीन और कर्मचारियों को कोविड-19 से संक्रमित पाया गया


सूत्रों ने बताया कि अगले कुछ दिनों में सारे कर्मचारियों की जांच हो सकती है। अभी तक उपराज्यपाल सचिवालय में कोरोना वायरस संक्रमण के चार मामले सामने आ चुके हैं।एक सूत्र ने पीटीआई को बताया किबृहस्पतिवार को दो जूनियर सहायकों और एक स्वच्छता कर्मी को कोविड-19 से संक्रमित पाया गया।



नई दिल्ली। दिल्ली के उपराज्यपाल अनिल बैजल के कार्यालय के तीन और कर्मचारियों को बृहस्पतिवार को कोरोना से संक्रमित पाया गया। एक दिन पहले एक जूनियर सहायक को कोरोना वायरस से संक्रमित पाया गया था।
सूत्रों ने बताया कि अगले कुछ दिनों में सारे कर्मचारियों की जांच हो सकती है। अभी तक उपराज्यपाल सचिवालय में कोरोना वायरस संक्रमण के चार मामले सामने आ चुके हैं। एक सूत्र ने पीटीआई को बताया कि बृहस्पतिवार को दो जूनियर सहायकों और एक स्वच्छता कर्मी को कोविड-19 से संक्रमित पाया गया।
इस बीच देश में बढ़ते कोरोना के मामले को देखते हुए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने बृहस्पतिवार को सभी मुख्यमंत्रियों से बात की और राष्ट्रव्यापी लॉकडाउन को 31 मई के बाद बढ़ाए जाने पर उनके विचार जाने और
लॉकडाउन के चौथे चरण की समाप्ति से महज तीन दिन पहले गृह मंत्री ने मुख्यमंत्रियों से टेलीफोन पर बातचीत की।
कैबिनेट सचिव राजीव गौबा ने दिल्ली, मुंबई, कोलकाता और चेन्नई समेत देश के सबसे ज्यादा प्रभावित 13 नगरीय निकायों के आयुक्तों और जिलाधिकारियों के साथ बैठक की थी।
उल्लेखनीय है कि दिल्ली में बृहस्पतिवार को कोरोना वायरस के 1,024 नए मामले सामने आए, जिससे राष्ट्रीय राजधानी में संक्रमितों की संख्या 16,281 पहुंच गई है, जबकि संक्रमण के कारण अब तक 316 मरीजों की मौत हो चुकी है। ऐसा पहली बार हुआ है कि एक दिन में दिल्ली में संक्रमण के 1000 से अधिक मामले सामने आए हैं।



Related