इंदौर में कोरोना के एक दिन में 247 मरीज मिले, शिशु रोग विशेषज्ञ भी संक्रमित

इंदौर। मध्य प्रदेश के इंदौर में कोरोना वायरस संक्रमितों की संख्या में भी तेजी से इजाफा हो रहा है। जिले में पिछले 24 घंटों के दौरान 247 नये मामले मिलने के बाद महामारी के मरीजों की कुल तादाद बढ़कर 11,408 पर पहुंच गयी है। यहां सरकारी अस्पताल में तैनात एक शिशु रोग विशेषज्ञ भी संक्रमित पाए गए हैं। जिले में पिछले पांच महीने से जारी प्रकोप के दौरान एक ही दिन में मिले संक्रमितों की सर्वाधिक तादाद है।

प्रभारी मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी (सीएमएचओ) पूर्णिमा गाडरिया ने बताया, हमें पिछले 24 घंटों के दौरान 2,591 नमूनों की जांच में कोरोना के 247 नये मरीज मिले हैं। इनमें शहर के एक शिशु रोग विशेषज्ञ शामिल हैं जो सरकारी अस्पताल के प्रभारी भी हैं।

जिले में कोरोना वायरस संक्रमण की तेज रफ्तार का अंदाजा इस बात से लगाया जा सकता है कि पिछले पांच दिन में 1,000 से ज्यादा नये संक्रमित मिले हैं। सरकारी आंकड़ों के मुताबिक गुजरे पांच महीने के दौरान जिले में कुल 364 मरीज कोरोना वायरस संक्रमण की चपेट में आकर दम तोड़ चुके हैं, जबकि 7,874 लोग इलाज के बाद इस संक्रमण से मुक्त हो चुके हैं।

जिले में सोमवार सुबह की स्थिति में कोविड-19 के मरीजों की मृत्यु दर 3.19 फीसद दर्ज की गयी जो 1.85 प्रतिशत के मौजूदा राष्ट्रीय औसत से ज्यादा है। यह दर जिले में महामारी के प्रकोप की शुरूआत से ही राष्ट्रीय औसत के मुकाबले अधिक बनी हुई है।

स्वास्थ्य विभाग के एक अन्य अधिकारी ने बताया कि फिलहाल जिले में कोविड-19 के उपचाररत मरीजों की संख्या 3,170 है। इनमें से 713 लोगों को गृह पृथक-वास (होम आइसोलेशन) में रखकर उनका इलाज किया जा रहा है। जिले में कोरोना के प्रकोप की शुरूआत 24 मार्च से हुई, जब पहले चार लोगों में इसके संक्रमण की पुष्टि हुई थी।

First Published on: August 24, 2020 3:23 PM
Exit mobile version