अरुणाचल में 32 सुरक्षाकर्मियों सहित 97 लोग कोरोना संक्रमित

भाषा भाषा
राज्य Updated On :

ईटानगर। अरुणाचल प्रदेश में 32 सुरक्षा कर्मियों सहित 97 और लोगों के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई है जिन्हें मिलाकर राज्य में कोविड-19 के अब तक सामने आए मरीजों की संख्या बढ़कर 15,581 तक पहुंच गई है।

राज्य के निगरानी अधिकारी डॉ.लॉबसांग जाम्पा ने बताया कि कैपिटल काम्प्लेक्स क्षेत्र में सबसे अधिक 28 नए मामले सामने आए हैं जबकि ईस्ट सियांग जिले में 23, चांगलांग में नौ और लोगों के संक्रमित होने की पुष्टि हुई।

उन्होंने बताया कि नए संक्रमितों में इंडियन रिजर्व बटालियन (आईआरबी) के 27, असम राइफल के तीन और सेना के दो जवान शामिल हैं। जिन जवानों के संक्रमित होने की पुष्टि हुई है वे मंगलवार को ही बिहार से चुनाव ड्यूटी करके आए 641 जवानों में शामिल हैं।

डॉ.जाम्पा ने बताया कि गत 24 घंटे में 85 मरीज ठीक हुए हैं जिन्हें मिलाकर अब तक राज्य में 14,051 मरीज संक्रमण मुक्त हो चुके हैं। उन्होंने बताया कि अरुणाचल प्रदेश में इस समय 1,484 मरीज उपचाराधीन हैं जबकि 46 संक्रमितों की अब तक मौत हुई है।