पूर्व पार्षद को आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में SP व दो अन्य पुलिसकर्मियों के खिलाफ मामला दर्ज


शर्मा के परिजनों और स्थानीय लोगों ने शव को राष्ट्रीय राजमार्ग 44 पर रख प्रदर्शन किया था और एसपी व अन्य पुलिसकर्मियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज नहीं किए जाने तक शव के अंतिम संस्कार से इंकार कर दिया था।


भास्कर न्यूज ऑनलाइन भास्कर न्यूज ऑनलाइन
राज्य Updated On :

चंडीगढ़। हरियाणा में एक पूर्व नगर पार्षद को आत्महत्या के लिये उकसाने के मामले में पानीपत की पुलिस अधीक्षक मनीषा चौधरी एवं दो अन्य पुलिसकर्मियों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।

अधिकारी ने बताया कि जिन दो पुलिसकर्मियों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है उनमें एक उप निरीक्षक है ।

हरियाणा के पुलिस महानिदेशक मनोज यादव ने बताया कि भारतीय दंड संहिता की धारा 306 (आत्महत्या के लिये उकसाना) के तहत मामला दर्ज किया गया है। उन्होंने बताया कि पानीपत के पूर्व नगर पार्षद की बेटी ने इस संबंध में पुलिस को शिकायत दी थी ।

महिला ने आरोप लगाया है कि उनके पिता को पुलिस अधीक्षक एवं दो अन्य पुलिस अधिकारियों ने परेशान किया था ।

पूर्व पार्षद हरीश शर्मा के परिजनों ने कहा था कि एक मामले में पुलिस की ओर से परेशान किये जाने के बाद शर्मा ने नहर में कूद कर आत्महत्या कर ली। शर्मा का शव रविवार को एक नहर से बरामद किया गया।

शर्मा के परिजनों और स्थानीय लोगों ने शव को राष्ट्रीय राजमार्ग 44 पर रख प्रदर्शन किया था और एसपी व अन्य पुलिसकर्मियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज नहीं किए जाने तक शव के अंतिम संस्कार से इंकार कर दिया था।