छत्तीसगढ़ : बीजेपी के बाद अब कांग्रेस ने भी मैदान में उतारा डॉक्टर

भास्कर न्यूज ऑनलाइन भास्कर न्यूज ऑनलाइन
राज्य Updated On :

रायपुर। छत्तीसगढ़ में अनुसूचित जनजाति के लिए आरक्षित मरवाही विधानसभा सीट के लिए मुख्य विपक्षी दल भारतीय जनता पार्टी के बाद अब सत्ताधारी दल कांग्रेस ने भी एक चिकित्सक को चुनाव मैदान में उतारा है।

छत्तीसगढ़ प्रदेश कांग्रेस कमेटी के प्रवक्ता शैलेष नितिन त्रिवेदी ने बताया कि कांग्रेस ने डॉक्टर कृष्ण कुमार ध्रुव को मरवाही विधानसभा सीट से उम्मीदवार बनाए जाने की घोषणा की है।

कांग्रेस नेताओं ने बताया कि 56 वर्षीय ध्रुव एमबीबीएस डॉक्टर हैं। उन्होंने वर्ष 1998 में कोरबा के लेमरू से स्वास्थ्य अधिकारी के रूप में सरकारी नौकरी शुरू की थी। इसके बाद उनका तबादला वर्ष 2001 में मरवाही के सामुदायिक चिकित्सा केंद्र में हो गया।

वह वर्ष 2004 से मरवाही में ही विकासखंड चिकित्सा अधिकारी के रूप में पदस्थ थे। हाल ही में राजनीति में आने के बाद उन्होंने सरकारी नौकरी से त्यागपत्र दिया है।

ध्रुव ने PTI से बातचीत के दौरान कहा कि मैने मरवाही के विकास में अपना योगदान देने के लिए सरकारी नौकरी छोड़ दी है। मैने 20 वर्ष तक मरवाही के लोगों की चिकित्सक के रूप में सेवा की है।

राज्य में नव निर्मित जिला गौरेला-पेंड्रा-मरवाही के अंतर्गत आने वाले मरवाही विधानसभा सीट से प्रथम मुख्यमंत्री रहे अजीत जोगी विधायक थे। जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ (जे) के प्रमुख अजीत जोगी के 29 मई को हुए निधन के यह सीट रिक्त गई थी। इस सीट के लिए तीन नवंबर को मतदान होगा।



Related