
नई दिल्ली। कोरोना वायरस संक्रमण के बढ़ते प्रकोप के मद्देनजर दिल्ली के 70 फीसदी कारोबारी लॉकडाउन को 26 अप्रैल से और आगे विस्तार दिए जाने के पक्ष में हैं।
चैंबर ऑफ ट्रेड एंड इंडस्ट्री (सीटीआई) ने शनिवार को यह बात कही। इसके मुताबिक, एक सर्वेक्षण में भाग लेने वाले 700 व्यापारिक संगठनों में से करीब 500 लॉकडाउन को विस्तार दिए जाने के पक्ष में हैं।
इस सर्वेक्षण में कश्मीरी गेट, चांदनी चौक, चावड़ी बाजार, सदर बाजार, खारी बावली, करोल बाग, कमला नगर, राजौरी गार्डन, नेहरू प्लेस, साउथ एक्स और शाहदरा के कारोबारी शामिल रहे।
सीटीआई के अध्यक्ष बृजेश गोयल ने कहा, ‘ अधिकतर संगठन दिल्ली में पांच से सात दिन के लॉकडाउन विस्तार के पक्ष में हैं। हालांकि, कारोबारियों ने यह साफ कर दिया है कि वह लॉकडाउन के संबंध में दिल्ली सरकार के आदेश का पालन करेंगे और स्वयं अपनी तरफ से किसी तरह का लॉकडाउन नहीं करेंगे।’
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने 19 अप्रैल को रात दस बजे से 26 अप्रैल सुबह पांच बजे तक के लॉकडाउन की घोषणा की थी।