
नई दिल्ली। भाजपा के नेताओं और कार्यकर्ताओं ने अरविंद केजरीवाल सरकार के खिलाफ शनिवार को दिल्ली के विभिन्न इलाकों में प्रदर्शन किया और पार्टी शासित निगमों की पूर्ण बकाया राशि जारी करने की मांग की।
बुराड़ी विधानसभा क्षेत्र में प्रदर्शन करते हुए प्रदेश भाजपा प्रमुख आदेश गुप्ता ने कहा कि पार्टी तब तक पीछे नहीं हटेगी जबतक केजरीवाल तीनों निगमों का 13,000 करोड़ रुपये का बकाया नहीं दे देते।
भाजपा शासित तीनों उत्तर, दक्षिण और पूर्वी-दिल्ली नगर निगमों के महापौर और नेता करीब एक हफ्ते से मुख्यमंत्री आवास के बाहर बेमियादी धरने पर बैठे हैं।
गुप्ता ने कहा कि भाजपा नेताओं और कार्यकर्ताओं ने सभी 70 विधानसभा क्षेत्रों में प्रदर्शन के जरिए बकाया राशि के भुगतान की मांग की है। सांसद मनोज तिवारी ने खजूरी चौक पर प्रदर्शन में हिस्सा लिया।
आप ने कहा है कि निगमों की सभी बकाया राशि का भुगतान किया जा चुका है और आरोप लगाया है कि भाजपा नेताओं का भ्रष्टाचार और अक्षमता, आर्थिक गड़बड़ी के लिए जिम्मेदार है।