
नई दिल्ली। कोरोना महामारी के बीच ब्रिटेन से निकले कोरोना के नए स्ट्रेन ने पूरी दुनिया में खलबली मचा दी है। जिसके चलते बाकी देशों सहित भारत सरकार ने भी ब्रिटेन से आने जाने वाली फ्लाइट पर अस्थाई रोक लगा दी थी। केंद्र सरकार ने यह रोक 23 दिसंबर की मध्य रात्रि से लेकर 7 जनवरी तक के लिए लगाई थी। जिसके बाद 8 जनवरी से शर्तों के साथ सेवा बहाल की जाएगी।
वहीं देश में कोरोना के नए स्ट्रेन के बढ़ते मामलों को देखते हुए दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट कर इस अस्थाई रोक को आगे बढ़ाने की मांग की है। उन्होंने केंद्र सरकार से ब्रिटेन से आने जाने वाली फ्लाइट्स पर अस्थाई रोक को 31 जनवरी तक बढ़ाने की अपील की है।
केजरीवाल ने ट्वीट करते हुए लिखा, ”केंद्र ने प्रतिबंध हटाने और ब्रिटेन की फ्लाइट्स शुरू करने का फैसला किया है। UK में COVID की अत्यंत गंभीर स्थिति को देखते हुए, मैंने 31 जनवरी तक प्रतिबंध को बढ़ाने के लिए केंद्र सरकार से आग्रह किया है।”
Centre has decided to lift the ban and start UK flights.
In view of extremely serious COVID situation in UK, I wud urge central govt to extend the ban till 31 Jan
— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) January 7, 2021
मुख्यमंत्री केजरीवाल ने एक ट्वीट करते हुए कहा कि ‘बड़ी मुश्किल से लोग COVID की स्थिति को नियंत्रण में लाए हैं। UK की COVID स्थिति गंभीर है। अब, प्रतिबंध क्यों हटाएं और लोगों को जोखिम में क्यों डालें?’
With great difficulty, people have brought COVID situation in control. UK’s COVID situation is v serious. Now, why lift ban and expose our people to risk? https://t.co/ql8WIXHFFa
— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) January 7, 2021
मालूम हो कि कोरोना महामारी का नया स्ट्रेन सबसे पहले ब्रिटेन से आया था। जो कि काफी संक्रामक है। जिसकी वजह से पिछले 24 घंटों में वहां 60 हजार कोरोना के नए मरीज आ चुके हैं और 830 लोगों ने अपनी जान गंवा दी है। वहीं भारत में भी अब तक इससे संबंधित 73 मामले सामने आ चुके हैं।