भगवान जगन्नाथ की 34,000 एकड़ भूमि बेचने का दावा गलत: मंदिर प्रशासन

भारतीय जनता पार्टी ने बृहस्पतिवार को ओडिशा सरकार के उस कथित निर्णय की निंदा की जिसके तहत राज्य के भीतर और बाहर भगवान जगन्नाथ की 34,000 एकड़ भूमि को बेचा जा रहा है।

भुवनेश्वर। भारतीय जनता पार्टी ने बृहस्पतिवार को ओडिशा सरकार के उस कथित निर्णय की निंदा की जिसके तहत राज्य के भीतर और बाहर भगवान जगन्नाथ की 34,000 एकड़ भूमि को बेचा जा रहा है।

हालांकि श्री जगन्नाथ मंदिर प्रशासन ने इस आरोप का खंडन किया है।

भाजपा के नेता प्रतिपक्ष पी के नायक ने कहा कि कानून मंत्री प्रताप जेना ने 16 मार्च को विधानसभा में बताया था कि बीजद सरकार ने भगवान जगन्नाथ के स्वामित्व वाली 34,000 एकड़ भूमि को बेचने का निर्णय लिया है।

मंदिर प्रशासन के मुख्य प्रशासक कृष्ण कुमार ने स्पष्ट किया कि जो भूमि लंबे समय से कई लोगों के अवैध कब्जे में है, उन विवादों का मंदिर प्रशासन द्वारा समाधान किया जा रहा है और यह दो दशक पहले बनाई गई नीति के तहत किया जा रहा है ताकि भगवान जगन्नाथ की भूमि सुरक्षित रह सके।

First Published on: March 19, 2021 10:28 AM
Exit mobile version