मध्य प्रदेश में बस पलटने से दो मजदूरों की मौत, तीन दर्जन घायल

Ritesh Mishra Ritesh Mishra
राज्य Updated On :

मध्य प्रदेश। मध्य प्रदेश के उज्जैन से करीब 20 किलोमीटर दूर कायथा पुलिस थाना इलाके में एक मोड़ पर रविवार तड़के एक बस के अचानक पलट जाने से इसमें सवार दो मजदूरों की मौत हो गई और करीब तीन दर्जन अन्य मजदूर घायल हो गये। सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने स्थानीय लोगों की मदद से घायलों को अस्पताल पहुंचाया। कायथा पुलिस थाना प्रभारी प्रदीप सिंह राजपूत ने बताया कि कायथा मोड़ के पास तड़के करीब चार बजे एक बस पलट गई।

पुलिस के मुताबिक, इस हादसे में सचिन कुमार जाटव (24) की घटनास्थल पर ही बस के नीचे दबने से मौत हो गई, जबकि सूरज प्रजापति (27) की अस्पताल में उपचार के दौरान मौत हो गई। इसमें 36 अन्य मजदूर घायल भी हुए हैं, जिन्हें विभिन्न अस्पतालों में उपचार के लिए भर्ती कराया गया है।

उन्होंने कहा कि हादसे के वक्त यह बस उत्तर प्रदेश के इटावा से मजदूरों को लेकर गुजरात के अहमदाबाद जा रही थी। इस बस को एक ठेकेदार ने किराये पर लिया था। पुलिस के अनुसार, शुरुआती जांच में पता चला है कि बस चालक को झपकी लगने से यह हादसा हुआ है। उन्होंने कहा कि मामला दर्ज कर विस्तृत जांच की जा रही है।



Related