
देहरादून। उत्तराखंड की राज्यपाल बेबी रानी मौर्य ने बुधवार को पद से इस्तीफा दे दिया है। जिस बात की पुष्टि करते हुए राज्यपाल के सचिव बीके संत ने बताया कि राज्यपाल ने अपना इस्तीफा राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद को सौंप दिया है।
इसी के साथ ही सचिव ने बताया कि मौर्य ने व्यक्तिगत कारणों के चलते इस्तीफा दिया है। वह उत्तराखंड की राज्यपाल के तौर पर बीती 26 अगस्त को अपने तीन साल का कार्यकाल पूरा कर चुकी हैं।
बेबी रानी मौर्य ने 26 अगस्त, 2018 को तत्कालीन राज्यपाल केके पॉल की जगह लेते हुए उत्तराखंड के राज्यपाल पद की शपथ ली थी। वहीं नई दिल्ली में गृह मंत्री अमित शाह के साथ मुलाकात के दो दिन बाद से ही उनके इस्तीफे की चर्चाएं होने लगी थी।
मौर्य के इस्तीफे के बाद अब उन्हें उत्तर प्रदेश चुनाव के मद्देनजर बीजेपी में बड़ी जिम्मेदारी देने की खबरों ने जोर पकड़ लिया है। बेहरहाल अब इस्तीफे के बाद रिक्त स्थान को भरने के लिए राज्यपाल की जिम्मेदारी किसे मिलेगी इसको लेकर चर्चा तेज हो गई है।