
लखनऊ। यूपी के लखनऊ और वाराणसी शहर से देश के 17 प्रमुख शहरों के बीच 25 मई से हवाई यातायात शुरू हो जाएगा। विमानन मंत्रालय ने लखनऊ और वाराणसी से फ्लाइट्स को शामिल किया है। वाराणसी से यात्रा शुरू करने वाले मुसाफिरों को कम से कम 3000 रुपए और अधिकतम 15700 रुपए का भुगतान करना होगा।इसी तरह, लखनऊ से यात्रा शुरू करने वाले मुसाफिरों को न्यूनतम किराया 2500 रुपए और अधिकमत 13000 रुपए का भुगतान करना होगा।
बता दें कि देश में कोविड-19 के खिलाफ जारी जंग को देखते हुए केंद्रीय नागर विमानन मंत्रालय ने फिलहाल एक तिहाई क्षमता से साथ विमानों का परिचालन शुरू करने का फैसला लिया है। विमानन मंत्री हरदीप सिंह पुरी का कहना है कि बदलते समय के साथ फ्लाइट ऑपरेशन को भी बढ़ाया जाएगा। कोरोना वायरस के चलते पूरे देश में लॉकडाउन घोषित है। जहां विमानन मंत्रालय ने 25 मई से घरेलू उड़ानों का ऑपरेशन शुरू करने की इजाजत दे दी है।
Operations will start on 1/3 of the approved Summer schedule for domestic routes in a calibrated manner from 25 May 2020 & will be scaled up gradually.
After domestic travel has been eased, we will address the issue of international travel depending on the evolving situation.— Hardeep Singh Puri (@HardeepSPuri) May 21, 2020
वहीं वाराणसी के लाल बहादुर शास्त्री अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से भी करीब दो महीने बाद एक बार उड़ाने भरी जाएंगी। इसके लिए एयरपोर्ट प्रशासन की ओर से पूरी तैयारियां कर ली गई हैं। 25 मई से करीब 22 फ्लाइट यहां से चलेंगी। खास ये है कि कोरोना काल में हवाई यात्रियों को 5 जांच प्वाइंट से गुजरना होगा।