केजीएमयू लैब: 52 कोरोना पॉजिटिव


राजधानी की केजीएमयू के माइक्रोबायोलॉजी विभाग में बुधवार को जांच किये गए 1,621 नमूनों में 52 की रिपोर्ट गुरुवार को पॉजिटिव आई। इनमें हरदोई और अयोध्या के 11-11,लखनऊ के 09, मुरादाबाद के 06, कन्नौज और शाहजहांपुर के 05-05, संभल के 04 और पीलीभीत का 01 रोगी शामिल है।


naagrik news naagrik news , नागरिक न्यूज
लखनऊ Updated On :

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में कोरोना मरीजों की संख्या बढ़ने का सिलसिला जारी है। राज्य की विभिन्न प्रयोगशालाओं में हर रोज लिये गये नमूनों में से कई में संक्रमण की पुष्टि हो रही है। राजधानी की केजीएमयू के माइक्रोबायोलॉजी विभाग में बुधवार को जांच किये गए 1,621 नमूनों में 52 की रिपोर्ट गुरुवार को पॉजिटिव आई। इनमें हरदोई और अयोध्या के 11-11,लखनऊ के 09, मुरादाबाद के 06, कन्नौज और शाहजहांपुर के 05-05, संभल के 04 और पीलीभीत का 01 रोगी शामिल है।

इसके अलावा अन्य प्रयोगशालाओं की रिपोर्ट में भी कई लोग कोरोना पॉजिटिव पाये गये हैं। गुरुवार को चित्रकूट जनपद में कोरोना के 11 और मरीज बढ़ गए। इसमें जिला चिकित्सालय के पूर्व मुख्य चिकित्सा अधीक्षक और एक वार्ड ब्वॉय समेत 11 लोगों की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. विनोद कुमार यादव के मुताबिक सभी को इलाज के लिए बांदा मेडिकल कॉलेज भेजा गया है और उनके परिवारीजनों को नमूने लेने के बाद शिवरामपुर क्वारंटाइन सेन्टर भेजा जा रहा है। वहीं देवरिया जनपद में बुधवार की देर रात आई रिपोर्ट में 09 और मरीज कोरोना पाजिटिव पाए गए हैं। 

मुख्य चिकित्साधिकारी डॉ. आलोक पांडेय ने इसकी पुष्टि की है। इससे संक्रमितों की संख्या बढ़कर 111 हो गई है। संक्रमण की चपेट में दो स्वास्थ्य कर्मी भी आ गए हैं, जो तरकुलवा में कोरोना नमूना लेने का काम कर रहे थे। ऐसे में स्वास्थ्य कर्मियों में भी भय बना हुआ है। इसके अलावा एटा जनपद के गांव शेखुपुरा निवासी कोरोना संक्रमित युवक की मौत हो गई। उसका इलाज आगरा के एसएन मेडिकल कॉलेज में चल रहा था। बुधवार देर रात उसकी मौत हो गई। जनपद के रहने वालों में यह चौथी मौत है। वहीं अब तक 41 संक्रमित मिल चुके हैं।



Related