इंडोनेशिया स्थित पर्टेमिना बालोंगन रिफाइनरी में लगी भीषण आग


इंडोनेशिया के वेस्ट जावा प्रांत में स्थित पर्टेमिना बालोंगन रिफाइनरी में भीषण आग लगने के बाद नजदीकी गांव के 900 से अधिक लोगों को सुरक्षित जगहों पर ले जाया गया है।


भाषा भाषा
विदेश Updated On :

जकार्ता। इंडोनेशिया के वेस्ट जावा प्रांत में स्थित पर्टेमिना बालोंगन रिफाइनरी में भीषण आग लगने के बाद नजदीकी गांव के 900 से अधिक लोगों को सुरक्षित जगहों पर ले जाया गया है।

स्थानीय आपदा प्रबंधन एजेंसी ने कहा कि आग लगने की घटना में 20 लोग झुलस गए हैं जिनमें रिफाइनरी में काम करने वाले मजदूर और घटनास्थल के पास से गुजरने वाले लोग शामिल हैं।

सरकारी तेल एवं गैस कंपनी पर्टेमिना के मुख्य कार्यकारी अधिकारी निक विद्यावती ने कहा कि दमकल कर्मी आग बुझाने की कोशिश कर रहे हैं। उन्होंने एक संवाददाता सम्मेलन में कहा कि आग लगने की घटना की जांच की जा रही है।

पर्टेमिना के अधिकारियों ने कहा कि जब आग लगी तब बिजली गिरी थी और भारी बारिश हुई थी। राष्ट्रीय आपदा प्रबंधन एजेंसी ने कहा कि आसपास के गांवों के 912 लोगों को तीन बचाव केंद्रों में रखा गया है।

एपी यश अर्पणा अर्पणा नरेश नरेश 2903 2023 जकार्ता



Related