दुनिया नस्लवाद पर आँख नहीं मूंद सकती, हम इसे बर्दाश्त नहीं कर सकते : पोप फ्रांसिस

पोप फ्रांसिस ने अमेरिका में जॉर्ज फ्लॉयड की हत्या के विरोध में हो रहे बेहद उग्र विरोध प्रदर्शन व सामाजिक अशांति को लेकर चिंता व्यक्त की और राष्ट्रीय एकता और शांति का आह्वान किया।

वेटिकन सिटी। पोप फ्रांसिस ने अमेरिका में जॉर्ज फ्लॉयड की हत्या के विरोध में हो रहे बेहद उग्र विरोध प्रदर्शन व सामाजिक अशांति को लेकर चिंता व्यक्त की और राष्ट्रीय एकता और शांति का आह्वान किया। पोप ने अपने साप्ताहिक सभा के दौरान लोगों से कहा, मेरे मित्रों, हम नस्लवाद और अत्याचार को किसी भी रूप में बर्दाश्त नहीं कर सकते या उसको लेकर हम अपनी आँख नहीं बद कर सकते और हर मानव जीवन की पवित्रता की रक्षा करने का आह्वान करते हैं।

पोप ने कहा, हिंसा से कुछ भी हासिल नहीं होता है और बहुत कुछ खो जाता है। फ्रांसिस ने कहा, वह जॉर्ज फ्लॉयड और उन सभी लोगों के लिए प्रार्थना कर रहे हैं, जो नस्लवाद के पाप के कारण अपनी जान गंवा चुके हैं और उन सभी लोगों के लिए अपनी संवेदना व्यक्त करते हैं, जिन्हें इससे क्षति पहुंची है। पोप ने राष्ट्रीय एकता और शांति का आह्वान किया।

First Published on: June 4, 2020 7:04 AM
Exit mobile version