सोनू सूद बनें आप सरकार के ‘देश के मेंटोर्स’ कार्यक्रम के ब्रांड एम्बेसडर


बॉलीवुड अभिनेता सोनू सूद को आप सरकार ने ‘देश का मेंटोर्स’ कार्यक्रम का ब्रांड एम्बेसडर घोषित किया है।


शिवांगी गुप्ता शिवांगी गुप्ता
दिल्ली Updated On :

नई दिल्ली। बॉलीवुड अभिनेता सोनू सूद को आप सरकार ने ‘देश का मेंटोर्स’ कार्यक्रम का ब्रांड एम्बेसडर घोषित किया है। जिस बात की जानकारी दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शुक्रवार मीडिया कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए दी है।

साथ ही सीएम केजरीवाल ने सोनू सूद की सराहना करते हुए ट्वीट किया कि, ‘अब सोनू जी दिल्ली के सरकारी स्कूलों में बच्चों के लिए बनाए गए ‘देश के मेंटर’ प्रोग्राम के ब्रांड एंबेसडर होंगे। सोनू जी का इस कार्यक्रम के साथ जुड़ना निश्चित ही बच्चों के उज्ज्वल भविष्य में मददगार साबित होगा।’

बता दें कि इस कार्यक्रम के तहत विद्यार्थियों को उनकी पसंद का करियर चुनने के लिए मार्गदर्शन दिया जाएगा।

केजरीवाल ने कहा, “सरकारी स्कूलों में कुछ विद्यार्थी बहुत गरीब पृष्ठभूमि से आते हैं और उनका मार्गदर्शन करने वाले बहुत कम लोग होते हैं। हम शिक्षित लोगों से इन विद्यार्थियों का मार्गदर्शक बनने की अपील कर रहे हैं। सोनू सूद कार्यक्रम के लिए हमारे ब्रांड अंबेसेडर होंगे।”

केजरीवाल और सूद दोनों ने कहा कि राजनीति को लेकर कोई चर्चा नहीं हुई। मुख्यमंत्री ने सूद के साथ संयुक्त प्रेस वार्ता के दौरान कहा, “हमने केवल इस कार्यक्रम पर चर्चा की और कोई राजनीतिक चर्चा नहीं हुई।”



Related