
बलिया। उत्तर प्रदेश के बलिया जिले के उभांव थाना क्षेत्र में 15 वर्षीया किशोरी का कथित रूप से अपहरण एवं दुष्कर्म करने का मामला सामने आया है। पुलिस ने सोमवार को किशोरी को बरामद करने के साथ ही आरोपी युवक को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
उभांव थाना प्रभारी योगेंद्र बहादुर सिंह ने मंगलवार को बताया कि उभांव थाना क्षेत्र के एक ग्राम की रहने वाली 15 वर्षीय किशोरी का पिछले नौ अक्टूबर को उसके पड़ोसी सूरज पासवान (22) ने अपहरण कर लिया तथा उसे नोएडा ले जाकर उसके साथ दुष्कर्म किया।
पुलिस ने किशोरी के पिता की शिकायत पर सोमवार को सूरज के खिलाफ आईपीसी व पॉक्सो अधिनियम की संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर लिया। उन्होंने बताया कि पुलिस ने कल थाना क्षेत्र के चौंकिया मोड़ से किशोरी को बरामद करने के साथ ही आरोपी युवक सूरज को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। पुलिस ने किशोरी को मेडिकल जांच के लिए जिला अस्पताल भेजा है।