
मुंबई। स्वापक नियंत्रण ब्यूरो (NCB) ने पिछले साल हुई सुशांत सिंह राजपूत की मौत से जुड़े मादक पदार्थ के एक मामले के संबंध में ‘सेलिब्रिटी मैनेजर’ राहिला फर्नीचरवाला और ब्रिटिश नागरिक करण सजनानी समेत तीन लोगों को गिरफ्तार किया है।
NCB के अधिकारी ने बताया कि मामले में तीनों की संलिप्तता की पुष्टि होने के बाद उन्हें गिरफ्तार किया गया। अधिकारी ने कहा कि गिरफ्तार किए गए तीसरे आरोपी का नाम जगताप सिंह आनंद है जो सह आरोपी करमजीत सिंह आनंद का भाई है।
करमजीत, कथित तौर पर मादक पदार्थ बेचता था और उसे पिछले साल सितंबर में पकड़ा गया था। फर्नीचरवाला, सजनानी और एक अन्य व्यक्ति को एक अन्य मामले में जनवरी में गिरफ्तार किया गया था तथा बांद्रा और खार में उनकी संपत्तियों पर छापेमारी कर प्रतिबंधित वस्तुओं को जब्त किया गया था।
एजेंसी के मुताबिक जब्त किए गए 200 किलोग्राम मादक पदार्थ में विदेशी गांजा और अन्य चीजें शामिल थीं। आरोपियों से पूछताछ के बाद, एनसीबी ने मुंबई की मशहूर ‘मुच्छड़ पानवाला’ दुकान के सह मालिक को गिरफ्तार किया था। एनसीबी ने राजपूत के दोस्त ऋषिकेश पवार को मादक पदार्थ के मामले में गिरफ्तार किया था।