कोरोना का कहर जारी : एक दिन में दर्ज किए गए रिकॉर्ड 6,654 नए मामले, मृतक संख्या पहुंची 3,720

जिला निगरानी अधिकारी डॉक्टर सुनील दोहरे ने बताया किउत्तर प्रदेश के जनपद गौतम बुद्ध नगर में शनिवार को कोविड-19 के 17 नए मामले आए हैं। उन्होंने बताया कि कुल 246 लोग की जांच हुई थी। दोहरे ने बताया कि जिले में अभी तक 323 लोग कोरोना वायरस से संक्रमित हुए हैं, जिनमें से 221 लोग इलाज के बाद संक्रमण मुक्त हो चुके हैं और 97 लोगों का इलाज चल रहा है।

नई दिल्ली। देश में बीते 24 घंटे में कोरोना वायरस के रिकॉर्ड 6,654 नए मामले सामने आए जिसके साथ शनिवार को संक्रमण के कुल मामले बढ़कर 1,25,101 पर पहुंच गए। इस अवधि में 137 मरीजों की मौत हुई और मृतक संख्या बढ़कर 3,720 हो गई।

स्वास्थ्य मंत्रालय के बुलेटिन के मुताबिक फिलहाल देशभर में कुल 69,597 संक्रमितों का इलाज चल रहा है, 51,783 लोग स्वस्थ्य हो चुके हैं और एक मरीज देश से बाहर चला गया। जिन 137 लोगों की मौत हुई है उनमें से 63 महाराष्ट्र में, 29 गुजरात में, 14-14 दिल्ली और उत्तर प्रदेश में, छह पश्चिम बंगाल में, चार तमिलनाडु में, दो-दो राजस्थान, आंध्र प्रदेश और मध्य प्रदेश में तथा एक मरीज की मौत हरियाणा में हुई।

नोएडा में कोविड-19 के 17 नए मामले आए

उत्तर प्रदेश के जनपद गौतम बुद्ध नगर में शनिवार को कोविड-19 के 17 नए मामले आए हैं। जिला निगरानी अधिकारी डॉक्टर सुनील दोहरे ने बताया कि जिले में आज कोविड-19 के 17 नए मामले आए हैं। उन्होंने बताया कि कुल 246 लोग की जांच हुई थी। दोहरे ने बताया कि जिले में अभी तक 323 लोग कोरोना वायरस से संक्रमित हुए हैं, जिनमें से 221 लोग इलाज के बाद संक्रमण मुक्त हो चुके हैं और 97 लोगों का संक्रमण के लिए इलाज चल रहा है। जनपद गौतमबुद्धनगर में कोरोना वायरस के संक्रमण की वजह से 5 लोगों की मौत हो चुकी है।

First Published on: May 23, 2020 7:48 PM
Exit mobile version