मैरीकॉम अंतरराष्ट्रीय प्रतिस्पर्धाओं की तैयारियों में व्यस्त, राज्यसभा सत्र में नहीं लेंगी भाग


प्रख्यात मुक्केबाज एम सी मैरीकॉम आगामी अंतरराष्ट्रीय प्रतिस्पर्धाओं और तोक्यो ओलंपिक की तैयारियों के कारण राज्यसभा के मौजूदा सत्र में भाग नहीं लेंगी।


भाषा भाषा
खेल Updated On :

नई दिल्ली। प्रख्यात मुक्केबाज एम सी मैरीकॉम आगामी अंतरराष्ट्रीय प्रतिस्पर्धाओं और तोक्यो ओलंपिक की तैयारियों के कारण राज्यसभा के मौजूदा सत्र में भाग नहीं लेंगी। राज्यसभा के सभापति एम वेंकैया नायडू ने शुक्रवार को उच्च सदन में इसकी घोषणा की।

उन्होंने कहा कि उन्हें मनोनीत सदस्य मैरीकॉम का एक पत्र मिला है जिसमें उन्होंने आगामी अंतरराष्ट्रीय प्रतिस्पर्धाओं और तोक्यो ओलंपिक की तैयारियों को लेकर मौजूदा सत्र में सदन की बैठकों में शामिल होने को लेकर असमर्थता जतायी है।

नायडू ने इसके साथ ही कहा कि उन्हें कांग्रेस के ऑस्कर फर्नांडिस, माकपा सदस्य केके रागेश और पीएमके नेता अंबुमणि रामदास के भी पत्र मिले हैं जिनमें उन्होंने स्वास्थ्य संबंधी कारणों से सदन की कार्यवाही में शामिल होने में असमर्थता जतायी है।

मैरीकॉम और फर्नांडिस पूरे सत्र के दौरान अनुपस्थित रहेंगे, जबकि रामदास और रागेश मौजूदा सत्र के पहले चरण में भाग नहीं लेंगे। सदन ने इन सदस्यों को अवकाश के लिए अनुमति दे दी।