शराब तस्करी गिरोह के तीन सदस्य गिरफ्तार, 40 लाख कीमत की 990 पेटी शराब बरामद

एसटीएफ के सूत्रों ने बताया कि अन्तर्राज्यीय गिरोहों द्वारा मध्य प्रदेश, दिल्ली, पंजाब व हरियाणा से अवैध शराब की तस्करी उत्तर प्रदेश के विभिन्न जिलों फतेहपुर, कौशाम्बी, प्रयागराज, प्रतापगढ़, रायबरेली, अमेठी, सुल्तानपुर, जौनपुर में की जा रही है।

फाइल फोटो

लखनऊ। उत्तर प्रदेश पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) ने शराब की कथित रूप से तस्करी करने वाले गिरोह के तीन सदस्यों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से लगभग 40 लाख रुपये मूल्य की शराब बरामद की है।

एसटीएफ के सूत्रों ने बताया कि बल को सूचना प्राप्त हो रही थी कि अन्तर्राज्यीय गिरोहों द्वारा मध्य प्रदेश, दिल्ली, पंजाब व हरियाणा से अवैध शराब की तस्करी उत्तर प्रदेश के विभिन्न जिलों फतेहपुर, कौशाम्बी, प्रयागराज, प्रतापगढ़, रायबरेली, अमेठी, सुल्तानपुर, जौनपुर में की जा रही है।

इस सम्बन्ध में एसटीएफ की विभिन्न इकाईयों/टीमों को सूचना इकट्ठा करने एवं ठोस कार्यवाही के लिए निर्देशित किया गया था।

मुखबिर से सूचना मिली कि मध्य प्रदेश से एक वाहन में लदी हुयी अवैध शराब प्रतापगढ़ जाने वाली है। इसके बाद मोटरसाइकिल सवार दो व्यक्तियों को विष्णुपुर कला मोड़ पर रोककर जांच की गयी और उसकी निशानदेही पर अवैध शराब से लदे ट्रकों को पकड़ा गया तथा तीन अभियुक्तों भगवान, अनिल और इंद्रसेन को मौके से ही गिरफ्तार कर लिया गया।

उनके कब्जे से 990 पेटी अवैध देसी शराब बरामद की गयी जिसका अनुमानित मूल्य लगभग 40 लाख रुपये है।

गिरफ्तार अभियुक्तों के खिलाफ आबकारी अधिनियम के तहत मुकदमा पंजीकृत कराया गया है। अग्रिम विधिक कार्यवाही स्थानीय पुलिस द्वारा की जा रही है।

First Published on: November 14, 2020 9:27 PM
Exit mobile version