
लखनऊ। कांग्रेस नेता राहुल गांधी के शनिवार को हाथरस के संभावित दौरे के मद्देनजर पार्टी की उत्तर प्रदेश इकाई के अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू को उनके घर पर नजरबंद किया गया है। यह दावा प्रदेश कांग्रेस ने किया है।
कांग्रेस प्रवक्ता अंशु अवस्थी ने कहा कि प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष लल्लू को उनके राजधानी स्थित घर पर नजरबंद कर दिया गया है और उन्हें बाहर निकलने की इजाजत नहीं है।
लखनऊ स्थित मेरे आवास को पुलिस छावनी में बदल दिया है, नजरबंद कर रखा है। सरकार मुझे नजरबंद कर हाथरस की बेटी के न्याय की लड़ाई को दबा नहीं सकती।
सीएम ने आपा खो दिया है, न्याय की हत्या पर उतारू है। यह होने नहीं देंगें मुख्यमंत्री महोदय। इस जुल्मी, निकम्मी सरकार को जाना होगा। pic.twitter.com/GexBddOKMy
— Ajay Kumar Lallu (@AjayLalluINC) October 3, 2020
अवस्थी ने कहा कि ऐसा इसलिए किया गया है कि लल्लू कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी के प्रस्तावित हाथरस दौरे में शामिल न हो पायें। लल्लू के घर के बाहर भारी पुलिस बल तैनात है।
कांग्रेस की उत्तर प्रदेश इकाई ने एक ट्वीट में कहा, ‘हमारे प्रदेश अध्यक्ष अजय लल्लू जी, हमारे जिलाध्यक्षों व 500 से अधिक कार्यकर्ताओं को घर पर नजरबंद कर दिया गया है। योगी जी न्याय की लड़ाई लड़ने वालों पर रोक मत लगाइए। अपराध पर रोक लगाइए।’