कुशासन पर झूठे ‘सुशासन’ की नींव रखने के लिए लड़की को जलाने के अपराध को किसने छुपाया ?: राहुल


कुछ दिनों पहले वैशाली में छेड़खानी का विरोध करने पर 20 साल की एक युवती को गांव के दबंगों ने जिंदा जला दिया था। लड़की का पटना पीएमसीएच में इलाज चल रहा था, जहां उसकी मौत हो गई।


भास्कर न्यूज ऑनलाइन भास्कर न्यूज ऑनलाइन
देश Updated On :

नई दिल्ली। कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने बिहार के वैशाली जिले में छेड़खानी का विरोध करने पर एक लड़की को कथित तौर पर जलाए जाने के मामले को लेकर मंगलवार को नीतीश कुमार सरकार पर निशाना साधा और सवाल किया कि क्या इस घटना को चुनावी फायदे के लिउ छुपाया गया ताकि इस ‘कुशासन’ पर इस सुशासन की नींव रखी जा सके।

उन्होंने ट्वीट किया, ‘‘ किसका अपराध ज़्यादा ख़तरनाक है- जिसने ये अमानवीय कार्य किया? या जिसने चुनावी फ़ायदे के लिए इसे छुपाया ताकि इस कुशासन पर अपने झूठे ‘सुशासन’ की नींव रख सके?’’

खबरों के मुताबिक, कुछ दिनों पहले वैशाली में छेड़खानी का विरोध करने पर 20 साल की एक युवती को गांव के दबंगों ने जिंदा जला दिया था। लड़की का पटना पीएमसीएच में इलाज चल रहा था, जहां उसकी मौत हो गई।

राहुल गांधी ने जो खबर साझा की है उसमें दावा किया गया है कि चुनाव के कारण पुलिस ने मामले को दबाने का प्रयास किया था।