
नोएडा। उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद में शनिवार को हुए भीषण सड़क हादसे में 10 लोगों की जहां दर्दनाक मौत हो गई, वहीं दो दर्जन से अधिक लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। बताया जा रहा है की आगरा हाईवे पर सुबह करीब साढ़े आठ बजे मिनी बस व ट्रक की आपस में भयंकर टक्कर हो गई। हादसा मुरादाबाद आगरा हाईवे पर नानपुर गांव के सामने हुआ। इस भीषण हादसे को लेकर आशंका जताई जा रहे है कि मृतकों की संख्या और अधिक हो सकती है। मृतकों में से अधिकांश बिलारी थाना क्षेत्र के लोग बताए जा रहे हैं। मृतक की पहचान कराने का प्रयास किया जा रहा है।
राज्य के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार सुबह मुरादाबाद में हुई इस वीभत्स सड़क दुर्घटना में दस लोगों की मौत पर गहरा दुख जताया है। मुख्यमंत्री ने सभी मृतक के आश्रितों को दो-दो लाख रुपया की आर्थिक सहायता देने के साथ घायलों का सुमचित इलाज कराने का निर्देश दिया है।
CM श्री @myogiadityanath जी महाराज ने जनपद मुरादाबाद में हुई सड़क दुर्घटना में लोगों की मृत्यु पर गहरा शोक व्यक्त किया है।
महाराज जी ने दिवंगत आत्माओं की शांति की प्रार्थना करते हुए शोक संतप्त परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की है एवं घायलों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना की है।— Yogi Adityanath Office (@myogioffice) January 30, 2021
हादसे में मृतक सभी लोगों के शवों को मॉर्चरी में रखवा दिया गया है जबकि सभी घायल यात्रियों को इलाज के लिए पुलिस ने जिला अस्पताल भेज दिया है। जिला अस्पताल में कुछ घायलों की हालत बेहद गंभीर बताई जा रही है। घटनास्थल से लेकर जिला अस्पताल तक पूरा प्रशासनिक अमला लगा हुआ है। खुद जिलाधिकारी हुए एसएसपी घायलों की समुचित इलाज को लेकर डॉक्टरों की लगातार संपर्क में हैं।
घटना की सूचना मिलते ही डीएम राकेश सिंह के साथ एसएसपी प्रभाकर चौधरी मौके पर पहुंच गए। बताया जाता है कि निजी बस बिलारी से मुरादाबाद आ रही थी। घने कोहरे के कारण वाहन चालक सामने से आ रहे वाहन को नहीं देख सके। डीएम ने जिला अस्पताल जाकर भी घायलों का हाल लिया है। घायलों का इलाज जिला अस्पताल में चल रहा है। इसमें से दस की हालत नाज़ुक बताई जा रही है। मोर्चरी और जिला अस्पताल पर शव की शिनाख्त में पुलिस जुटी है।
इस सड़क हादसे में 25 से ज्यादा लोग घायल हुए हैं। इनमें कई की हालत गंभीर बताई जा रही है। ऐसे में हादसे में जान गंवाने वालों की संख्या और बढ़ भी सकती है। हादसा कैसे और किन हालात में हुआ पुलिस इसकी जांच कर रही है। प्राथमिक जांच में यह बात सामने आ रही कि कोहरे और ओवरटेक करने की वजह से ही यह हादसा हुआ। वहीं दूसरी ओर हादसे के बाद राहगीर और आसपास के लोगों ने खुलकर मदद की।