COVID-19 महामारी से निपटने के लिए दुनिया को समग्र समाधान निकालना होगा : इमरान खान


संयुक्त राष्ट्र के एक उच्च-स्तरीय ऑनलाइन कार्यक्रम को संबोधित करते हुए पाकिस्तान के प्रधानमंत्रीने कहा कि जब तक COVID-19वैश्विक समस्या से समग्र रूप से निपटा नहीं जाता है, इसके लिए कोई वैश्विक समधान नहीं ढूंढा जाता, तब तक दुनिया इस संकट से निजात नहीं पा सकती।



इस्लामाबाद। पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने बृहस्पतिवार को कहा कि दुनिया तब तक कोरोना वायरस महामारी से निजात नहीं पा सकती जब तक कि सभी देश एक साथ मिलकर इस महामारी से निपटने के लिए एक समग्र समाधान नहीं ढूंढ़ लेते।

COVID-19 के समय में और आगे के दिनों में विकास के लिए वित्तीय व्यवस्था’ पर संयुक्त राष्ट्र के एक उच्च-स्तरीय ऑनलाइन कार्यक्रम को संबोधित करते हुए खान ने कहा कि COVID-19 एक वैश्विक समस्या है और इससे निपटने के लिए वैश्विक प्रयास की जरुरत है।

उन्होंने कहा, ‘‘जब तक COVID-19 वैश्विक समस्या से समग्र रूप से निपटा नहीं जाता है, इसके लिए कोई वैश्विक समधान नहीं ढूंढा जाता, तब तक दुनिया इस संकट से निजात नहीं पा सकती।’’

पाकिस्तान में कोरोना वायरस के 2,076 नए मामले सामने आए, जिससे देश में संक्रमितों की संख्या बृहस्प्तिवार को 61,000 के पार पहुंच गई। संक्रमण के कारण 36 और मौतें होने से मृतकों की संख्या 1,260 हो गई।
वहीं अगर दुनिया की बात करें तो इस महामारी से संक्रमित लोगों की संख्या बढ़कर 59 लाख को पार कर गई है। इस महामारी से दुनिया भर में अब तक 3.62 लाख से ज्यादा लोगों की जान जा चुकी है। कोरोना ने अमेरिका में सबसे ज्यादा कहर बरपाया है जहां पर 17.45 लाख से अधिक लोग संक्रमित हैं, जबकि मरने वाले लोगों की संख्या एक लाख को पार कर गई है। इटली, फ्रांस, स्पेन और जर्मनी में भी मरने वाले लोगों की संख्या लगातार बढ रही है।



Related