एशियाई खेल की तैयारी को लेकर लंदन में हैं सिंधू

Ritesh Mishra Ritesh Mishra
खेल Updated On :

नई दिल्ली। विश्व चैंपियन पीवी सिंधू के पिता पीवी रमन्ना ने कहा है कि उनकी बेटी बैडमिंटन विश्व महासंघ के अगले साल होने वाले एशियाई खेल की तैयारी के लिए लंदन में है क्योंकि हैदराबाद में चल रहे राष्ट्रीय शिविर में वह उचित अभ्यास नहीं कर पा रही थी।

ओलंपिक रजत पदक विजेता सिंधू पिछले 10 दिन से लंदन में हैं और सोमवार को उन्होंने सोशल मीडिया पर गेटोरेड खेल विज्ञान संस्थान की खेल पोषण विशेषज्ञ रेबेका रेंडेल के साथ तस्वीर पोस्ट की। सिंधू जीएसएसआई में ही ट्रेनिंग कर रही हैं।

रमन्ना ने परिवार में विवाद के कारण इस बैडमिंटन खिलाड़ी के भारत से जाने की खबरों को खारिज करते हुए कहा, वह पिछले 10 दिन से लंदन में है। हम दो महीने तक उसके साथ नहीं रह सकते इसलिए वह अकेली गई है।

कोविड-19 महामारी के कारण बीडब्ल्यूएफ को विश्व टूर फाइनल्स (27-31 जनवरी) और दो एशिया ओपन को अगले साल जनवरी में बैंकॉक स्थानांतरित कराने को बाध्य होना पड़ा। रमन्ना ने कहा कि यह स्टार खिलाड़ी राष्ट्रीय शिविर में अपनी ट्रेनिंग से खुश नहीं थी।

उन्होंने कहा, यहां वह उचित अभ्यास नहीं कर पा रही थी। एशियाई खेल 2018 के बाद पुलेला गोपीचंद ने उसकी ट्रेनिंग में रुचि नहीं दिखाई। उन्होंने उसके साथ ट्रेनिंग के लिए उपयुक्त अभ्यास जोड़ीदार मुहैया नहीं कराया। दावा किया, वह स्तरीय अभ्यास नहीं कर पा रही थी और अपने साथ हो रहे व्यवहार से तंग आ चुकी थी।

संपर्क करने पर गोपीचंद ने पुष्टि की कि सिंधू ने लंदन जाने के बारे में उन्हें सूचित किया था लेकिन उन्होंने रमन्ना की टिप्पणी पर प्रतिक्रिया देने से इनकार कर दिया। कहा, हमारे पास यही सूचना है कि वह गेटोरेड ट्रेनिंग अकादमी गई है। वहां उनका ट्रेनिंग संस्थान है। मुझे कार्यक्रम की विस्तृत जानकारी नहीं है।

 



Related