बीपीएससी के सेक्रेटरी ने कहा-परीक्षा दोबारा नहीं कराई जाएगी


सत्य प्रकाश शर्मा ने बताया कि गया जिले में पेपर लीक हुआ था उसकी जांच चल रही है। जहां देर से पेपर मिला वहां छात्रों को एडिशनल वक्त दिया गया। उन्होंने कहा कि बीपीएससी प्रश्न पत्र सेट नहीं करता है।


नागरिक न्यूज नागरिक न्यूज
बिहार Updated On :

70वीं बीपीएससी के अभ्यर्थियों को एक बार फिर आयोग की ओर से झटका वाला जवाब दिया गया है। सोमवार (30 दिसंबर) को एबीपी न्यूज़ से बातचीत में बीपीएससी के सेक्रेटरी सत्य प्रकाश शर्मा ने साफ तौर पर कहा है कि किसी भी स्थिति में परीक्षा दोबारा नहीं कराई जाएगी। उन्होंने यह भी कहा कि अभ्यर्थियों का कोई प्रतिनिधिमंडल उनके पास सवाल लेकर नहीं आया है। अगर कोई आएगा तो उनसे बातचीत जरूर की जाएगी।

सत्य प्रकाश शर्मा ने कहा कि परीक्षा के मैकेनिज्म के बारे में जिन्हें नहीं पता वो भी आरोप लगाने लगते हैं। रिजल्ट के लिए नॉर्मलाइजेशन की जरूरत नहीं पड़ेगी। ऐसा पहले भी हुआ है। स्केलिंग करके रिजल्ट निकाला जा सकता है। उन्होंने कहा कि बीपीएससी की परीक्षा 13 दिसंबर को आयोजित की गई थी। ईओयू ने एडवाइजरी जारी करते हुए पहले ही कहा था कि ऐसी कोई सूचना परीक्षा में धांधली या पेपर लीक से संबंधित हो तो दे सकते हैं। इसके बाद भी बीपीएससी को अनियमितता या पेपर लीक की कोई सूचना किसी जिले से नहीं मिली।

सत्य प्रकाश शर्मा ने बताया कि गया जिले में पेपर लीक हुआ था उसकी जांच चल रही है। जहां देर से पेपर मिला वहां छात्रों को एडिशनल वक्त दिया गया। उन्होंने कहा कि बीपीएससी प्रश्न पत्र सेट नहीं करता है। बीपीएससी निर्देश नहीं देता। चार जनवरी को होने वाली परीक्षा में प्रश्न पत्र आसान या मुश्किल आएगा तो उसकी स्केलिंग की जाएगी।

आगे उन्होंने कहा कि 70वीं बीपीएससी पीटी परीक्षा की जांच की मांग की जा रही है तो इससे बीपीएससी को कोई आपत्ति नहीं, न ही कोई दबाव है। अगर परीक्षा में अनियमितता हुई हो तो प्रशासन हमें बताए। आयोग इस पर कोई निर्णय नहीं ले सकता क्योंकि उनके पास कोई सोर्स नहीं है। वे कैसे वीडियो निकालकर देखें? हर जिले में वे खुद जांच नहीं कर सकते।

बीपीएससी के सेक्रेटरी ने कहा कि अभ्यर्थियों द्वारा काल्पनिक सवालों को उठाना आश्चर्यजनक है। ईमानदार विद्यार्थियों को पता है इन बातों का औचित्य नहीं है। दूसरी ओर यह भी कहा कि छात्रों पर हुए लाठीचार्ज में आयोग का कोई रोल नहीं है।



Related