दिल्ली विधानसभा में AAP की तरफ से कौन होगा नेता विपक्ष?


दिल्ली विधानसभा चुनाव में आप की हार के बाद यह सवाल पैदा होने शुरू हो गए हैं कि उसकी तरफ से विपक्ष का नेता कौन होगा? इस सवाल पर आप की प्रवक्ता प्रियंका कक्कड़ ने बताया, ”इस पर जो भी पार्टी तय करेगी वही होगा। अभी के लिए हम जनता के आभारी हैं कि 10 साल काम करने का मौका दिया।


नागरिक न्यूज नागरिक न्यूज
दिल्ली Updated On :

दिल्ली विधानसभा चुनाव में आप की हार के बाद यह सवाल पैदा होने शुरू हो गए हैं कि उसकी तरफ से विपक्ष का नेता कौन होगा? इस सवाल पर आप की प्रवक्ता प्रियंका कक्कड़ ने बताया, ”इस पर जो भी पार्टी तय करेगी वही होगा। अभी के लिए हम जनता के आभारी हैं कि 10 साल काम करने का मौका दिया। हम नई भूमिका में जनता के सारे मुद्दे उठाएंगे।” प्रियंका कक्कड़ ने साथ ही मांग की कि बीजेपी जल्द सीएम चेहरा घोषित करे क्योंकि दिल्ली का शासन प्रभावित नहीं होना चाहिए और दिल्ली के हित में काम होना चाहिए।

समाचार एजेंसी एएनआई से बातचीत में प्रियंका कक्कड़ ने कहा, ”हमें 10 साल तक दिल्ली की जनता ने सेवा करने का मौका दिया। हमने 10 साल बहुत काम किए हैं। हम इस नतीजे को स्वीकार करते हैं। जनता का मत सिर आंखों पर। हम विपक्ष में होकर यह सुनिश्चित करेंगे कि बीजेपी जनता से किए वादे निभाए।”

आप के हार के क्या कारण हैं? इस पर प्रियंका कक्कड़ ने कहा, ”इस पर हमलोग बैठकर चर्चा करेंगे। हम लोग अपनी गलतियों से सीखने वाली पार्टी हैं और जो सुधार की जरूरत है सुधार लेंगे।” पीएम मोदी ने अपने भाषण में यमुना का जिक्र किया और बड़ी घोषणा की। इस प्रियंका ने कहा, ”हम कोशिश करेंगे कि बीजेपी ने जो भी वादे किए वह उसे पूरा करे।”

प्रियंका कक्कड़ ने कहा कि मैं यही उम्मीद करती हूं कि बीजेपी रचनात्मक राजनीति करेगी।दिल्ली की जनता से जुड़े मुद्दे पर काम करेगी।आप पर लगे आरोपों पर प्रियंका ने कहा कि ”मुझे लगता है कि जब से आप बनी है हमारे ऊपर बहुत आरोप लगाए गए हैं। कभी सिद्ध नहीं हुए।हमारी कट्टर ईमानदार सरकार थी। केजरीवाल कट्टर ईमानदार हैं। इतना जनकल्याणकारी बजट दिया और मुनाफे का बजट दिया।”

कांग्रेस के साथ गठबंधन ना करने को लेकर उन्होंने कहा कि हमने पहले ही सबको बता दिया था कि हम किस परिस्थिति में चुनाव लड़ रहे हैं।हम इंडिया गठबंधन के साथियों का आभार जताते हैं जिन्होंने हमारा साथ दिया।



Related