घर में घुसकर करता था चोरी, 50 लाख कीमत की ज्वेलरी बरामद

Ritesh Mishra Ritesh Mishra
क्राइम Updated On :

गुड़गांव। घर में घुसकर गहनों के चोरी करने वाले एक शातिर अपराधी को गुड़गांव पुलिस की सैक्टर-17 क्राइम ब्रांच ने गिरफ्तार किया है। उसके पास से पुलिस ने 50 कीमत की ज्वेलरी बरामद के है। पुलिस प्रवक्ता सुभाष बोकन ने बताया कि पिछले दिनों DLF सैक्टर-29 में आर. पार्थिबन ने घर में चोरी की शिकायत दी थी।

आर पार्थिबन अपने परिवार के साथ चेन्नई गए थे। जब यह 4 सितम्बर को चेन्नई से गुरुग्राम वापिस आये तो घर के सभी दरवाजों के लॉक टूटे हुए थे और घर मे रखी ज्वैलरी व नगदी चोरी मिली। इस शिकायत पर थाना DLF सैक्टर-29 पुलिस ने केस दर्ज किया था।

मामले की जांच करते हुए क्राइम ब्रांच सैक्टर-17 की टीम ने घर में चोरी करने की वारदात को अंजाम देने वाले शातिर आरोपी को रविवार को MG Road के सहारा मॉल से गिरफ्तार कर लिया। आरोपी की पहचान पश्चिम बंगाल के नादिया निवासी मंगल वैध पुत्र मनोरंजन वैध के रूप में हुई।

पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि आरोपी ने पूछताछ में ज्वेलरी व नगदी चोरी करने की वारदात को अंजाम देना स्वीकार किया है। वहीं पीड़ित के घर से चोरी की गई लगभग 50 लाख रुपयों की कीमत की ज्वैलरी बरामद की है। पुलिस ने उसे कोर्ट में पेशकर पूछताछ के लिए रिमांड पर लिया है।